Пермячка отсудила у «Аэрофлота» компенсацию за сорванный отпуск

22.06.2016 13:36:00

В пресс-службе суда сообщили, что в октябре 2015 года пермячка забронировала и оплатила путевку в Доминикану с вылетом из Москвы. До столицы России она планировала добраться самолетом «Аэрофлота» и заранее купила билет. Однако в день вылета по неизвестным причинам компания отказала ей в регистрации и не предоставила место на борту лайнера. В результате пермячка опоздала на рейс до Доминиканы, пишет «Уралинформбюро».

Женщина предложила «Аэрофлоту» добровольно возместить убытки, тщетно. Тогда она подала исковое заявление в Пермский краевой суд, который признал действия «Аэрофлота» нарушающими права пассажира. В результате пострадавшей пермячке удалось добиться компенсации за сорванный отпуск в размере 150 тысяч рублей. Сюда вошли понесенные ею убытки, причиненный моральный вред и штраф.

Поделиться