Фестиваль "Большая Рыба" в Чайковском

10.09.2013 11:58:00

Ежегодное проведение фестиваля направлено на возрождение памяти об истории, народах и культурах Волгокамья.

1 сентября 2013 года "Большая рыба" начала свой путь из Молодежного этно-экоцентра «Нанук» в г. Пермь на ул. Елькина, 45.  "Большая Рыба" в сопровождении этнических музыкантов путешествует на теплоходе «Козьма Минин» в рамках нового проекта фонда «Нанук» и партнеров «Большая Рыба просит помочь Реке».

Участники фестиваля просят жителей камских и волжских городов заботиться о реках, вернуть рекам чистоту и прежнюю красоту. 

В этом году "Большая рыба" повторит Камский торговый путь, объединяющий в себе нижнюю Волгу, Каму и реку Чусовая.

В команде фестиваля – коллектив из Сивы «Родные напевы», этнические музыканты из Удмуртии, большая группа мастеров-прикладников, победители и участники краевого конкурса мастеров ДПИ «Возвращение к истокам». Театрализованные представления «Пермь Великая, глаголемая Чусовая» и творческие встречи уже прошли в Елабуге, Казани, Самаре, Саратове, Балаково, Волгограде, Астрахани.

Поделиться