На сцене школы искусств выступили дебютанты, молодые пермские композиторы. Ведущая концерта - Ольга Качалина поведала присутствующим о 20-летнем юбилее Союза композиторов Перми. Сейчас в рядах Союза композиторов известные в России педагоги и композиторы, а музыка молодого пермяка - Александра Хубеева звучит на международных площадках.
Поприветсвовал всех присутсвующих Игорь Машуков, председатель Пермского отделения Союза композиторов России.
Для чайковских ценителей живой музыки были исполнены композиции Льва Горбунова, автора цикла «Русский календарь». Звучала «Прелюдия» Дмитрия Шостаковича. На суд зрителя были представлены композиторские работы Петра Куличкина и Евгения Горохова. Павел Рейман, солист театра оперы и балета им. П .И. Чайковского, исполнил для всех присутствующих романсы «Отражение», «Колыбельная», «В Александровской слободке». В концертной программе выступила наша землячка – Евгении Кудряшовой, преподаватель композиции Детской школы искусств №1.