Кинофестиваль проводится в рамках Года экологии в России и призван привлечь внимание к значимости роли охраны окружающей среды, вопросам взаимодействия человека и природы, ресурсосбережения, сохранения природного разнообразия нашей страны. Участниками кинофестиваля могут быть предприятия, учреждения, общественные организации, творческие коллективы и жители города, любители и профессионалы без ограничения возраста. Заявки на участие принимаются до 1 марта 2017 года. С положением можно ознакомиться здесь.
Организацию и проведение кинофестиваля осуществляет Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр творчества «Родник» (Михайлова Тамара Сергеевна, контактный тел. 4-64-34, e-mail: ct-rodnik@yandex.ru).