С 24-го на 1 место: головокружительный успех на чемпионате мира в Словакии

27.02.2017 13:45:00

Спринтерскую гонку подопечная заслуженного тренера России Иннокентия Каринцева Валерия Васнецова закончила на безнадежном 24-м месте с почти двухминутным отставанием от лидера. Но стала первой!

В парсьюте Валерия была безупречна: она без промахов отстрелялась на четырех огневых рубежах и показала удивительно быстрый ход на лыжне. Чайковская спортсменка, студентка ЧГИФК на 10 секунд обошла на финише итальянку Микелу Каррара и норвежку Ингрид Тандревольд.

Подняться с 24-го места на первое – доселе такое никому не удавалось, даже самым титулованным биатлонистам планеты.

Напомним, год назад Васнецова уже побеждала на первенстве мира, но среди девушек и в составе эстафетной тройки. Победа в преследовании стала для неё первой личной золотой медалью на крупных международных стартах. Ключом к успеху стала безупречная стрельба на четырёх огневых рубежах и хороший ход, который позволил убежать на последнем круге от соперниц — итальянки Микелы Каррары и норвежки Ингрид Тандревольд.

Поделиться