Чайковцы отличились на региональном этапе зимнего фестиваля ГТО

14.03.2017 10:59:00

Комплекс нормативов «Готов к труду и обороне» сегодня - самая доступная возможность проявить себя. ГТО - программа физкультурной подготовки в Советском Союзе, основополагающая в системе патриотического воспитания молодёжи. Существовала с 1931 по 1991 год. Сейчас систему возродили. В этом году сдать нормативы и получить золотой, серебряный или бронзовый значок могут россияне любого возраста. По итогам фестиваля знаки отличия не выдают, однако все результаты заносят в автоматизированную систему ГТО. Это даёт возможность автоматически засчитать их впоследствии.

В списке нормативов «Зимнего фестиваля ГТО» - поднимание туловища, сгибание/разгибание рук, наклон вперёд, а также - для мужчин - рывок гири или подтягивание.

Участие в региональном этапе приняли более полутора сотен человек из разных районов края. Впрочем, попробовать получить знак отличия может абсолютно любой житель региона. Для каждого возраста - свои, посильные, нормативы.

Честь города Чайковский защищали шестеро спортсменов. Атлеты-ветераны Сиротин Александр Васильевич и Новоселов Владимир Львович уверенно закрепились в восьмерке сильнейших по результатам испытаний. Нырова Елена заняла 3 место, а Попова Марина - 1 место. Лапшин Сергей и Кузнецов Алексей, к сожалению, не вошли в число призеров, однако, также показали достойные результаты.

Поделиться