Цель «Час Земли» не в том, чтобы сэкономить электричество. Эта акция — символ бережного отношения к природе. В 2017 году международный «Час Земли» состоится в десятый раз.
Участвовать в Акции может каждый – достаточно на один час с 20:30 до 21:30 часов выключить свет и все электрические приборы.
Поскольку мероприятие проходит в Год экологии, такой шаг расценивается как просветительское мероприятие, направленное на формирование повседневной экологической культуры.