На старт регионального фестиваля чемпионов «Игры ГТО» вышли 17 сильнейших команд, представляющих муниципалитеты Пермского края. Участников приветствовала Марина Малинина, начальник отдела развития массового спорта регионального министерства физической культуры и спорта. Она подчеркнула, что сегодня ГТО – это не просто выполнение нормативов, а спортивный путь и достижения.
Сборная Пермского края завоевала серебряные медали на Всероссийском фестивале «Игры ГТО», что стало ярким подтверждением высокого уровня подготовки спортсменов региона. На краевом уровне представительницы Соликамска, которые внесли свой вклад в успех сборной на федеральном уровне, не смогли войти в число призёров.
Победителями фестиваля стали спортсмены из Чайковского городского округа, завоевавшие первое место. Второе место заняла команда из Перми, а третье – представители Лысьвенского городского округа.