Чайковский присоединился к проведению всероссийских командно-штабных учений, в которых принимают участие службы экстренного реагирования
В Чайковском в течение двух дней пройдут практические тренировки экстренных служб по безаварийному пропуску весеннего половодья и защите населённых пунктов от природных пожаров. Об этом сообщает в своём аккаунте глава округа Алексей Агафонов.
Учения проходят ежегодно. Во время них отрабатываются взаимодействие и слаженность действий органов власти, основных служб и ведомств при возникновении чрезвычайных ситуаций, проводится смотр сил и средств.
"Важно быть готовыми в любой момент оперативно реагировать на возникновение или угрозу чрезвычайной ситуации, чтобы максимально защитить наших жителей, территорию от возможных последствий", - пишет Алексей Валентинович.
Фото vk.com/id312479754