В Фокинском сельском доме культуры состоялось открытие выставочно-экспозиционного пространства под названием «Курица или яйцо».
«Курица или яйцо?» — этот вопрос не только вызывает философские размышления, но и стал вдохновением для организаторов гастрономического фестиваля. Они создали уникальное выставочное пространство, которое не только удивляет посетителей своими необычными экспонатами, но и поражает креативностью их создателей.
«Мы уверены, что выставочный зал станет не только местом для демонстрации необычных творений, но и площадкой для проведения мастер-классов и других увлекательных мероприятий», — сказала Ольга Синицкая, директор «Центра развития культуры», на церемонии открытия.
Отметим, что в этом году Фокинский клуб в рамках регионального проекта «Комфортный край» был отремонтирован. Средства, более 16 миллионов рублей, были выделены из местного и краевого бюджетов. Подрядчик отремонтировал кровлю и помещения очага культуры.
Первыми, кто увидел обновлённый Фокинский сельский Дом культуры и оценил выставку, стали представители малого и среднего бизнеса — партнёры проекта «Курица и яйцо». Также среди гостей были руководители учреждений и организаций, депутаты Думы и жители села.
В рамках мероприятия прошла встреча и презентация второго гастрономического фестиваля «Курица и яйцо». Организаторы и партнёры смогли обсудить свои идеи и пожелания, которые, как заверили организаторы, будут обязательно учтены при составлении программы.
По словам Николая Богданова, депутата Думы Чайковского городского округа, прошедший в прошлом году фестиваль «Курица или яйцо?» наглядно показал, как сильно люди ждали подобных мероприятий.
Николай Михайлович убеждён, что традиция проведения этого фестиваля станет визитной карточкой не только Фок, но и всего Чайковского городского округа.
Фестиваль пройдёт 7 июня на уже полюбившемся месте — у пруда в селе Фоки.
Гастрономический фестиваль «Курица или яйцо» входит в событийный календарь проекта «59 фестивалей 59 региона» Пермского дома народного творчества «Губерния» при поддержке Министерства культуры Пермского края.
Фото Вячеслав Олин