Жителя Чайковского оштрафовали на 50 тысяч рублей за повторную езду без прав

03.10.2026

Жителя Чайковского оштрафовали на 50 тысяч рублей за повторную езду без прав

Фото: magnific

Мировой судья Чайковского судебного района оштрафовал 57-летнего местного жителя на 50 тысяч рублей за повторное управление автомобилем после лишения водительских прав.

В 2025 году мужчину оштрафовали на 30 тысяч рублей и лишили права управления транспортными средствами на 1 год и 6 месяцев. Однако в июле 2026 года он вновь сел за руль, за что был привлечён к административной ответственности и подвергнут аресту.

В сентябре мужчину снова остановили сотрудники ГИБДД за рулём автомобиля. В отношении него составили протокол по ч. 4 ст. 12.7 КоАП РФ – за повторное управление транспортным средством водителем, лишённым права управления.

Мужчина признал вину в полном объёме. По результатам рассмотрения дела суд назначил ему штраф в размере 50 тысяч рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Подготовил Владимир Пермяков

Поделиться