НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет глаз?









Реклама

В Чайковском построят еще три дома для переселенцев и сирот

Подрядчик из Чернушки планирует возвести один пятиэтажный и два девятиэтажных дома в течение трех лет. Новостройки расположатся за киноцентром «Кама» вместо снесенных ранее «брусчаток». 

В Чайковском построят еще три дома для переселенцев и сирот
Пт 06 апреля 2018, 14:59

Фото: Чайковские.рф, Недвижимость.тут


В начале марта этого года в Чайковском состоялся аукцион по продаже права аренды земельного участка, расположенного по ул. К. Маркса, 35, на основании Постановления администрации Чайковского городского поселения Пермского края от 05.06.2017 № 1038. Целевое назначение и разрешенное использование земельного участка – многоквартирные жилые дома свыше 5 этажей. Срок аренды – 3 года 2 месяца.

Газоснабжение земельного участка возможно от действующего газопровода низкого давления. Технические возможности водоснабжения и водоотведения позволяют обеспечить необходимые объемы водопотребления и водоотведения. Имеется также техническая возможность на подключение к сетям связи ПАО «Ростелеком» и электрическим сетям. На участке есть недействующие тепловые сети.

На участие в аукционе поступила одна заявка от ООО «Строительная компания «Вега». В результате аукцион был признан не состоявшимся, а договор аренды заключен с единственным участником по стартовой цене – 4617 641,7 руб.

Это не первые торги на право заключения договора аренды данного земельного участка. На первый аукцион не было подано вообще ни одной заявки, поэтому в феврале он был объявлен повторно.

Директор ООО «Строительная компания «Вега» Эрнест Равилов рассказал по телефону логотип чайковские.рф:

- «На этом участке мы планируем построить дома, большинство квартир в которых будут предназначены переселенцам из ветхого жилья, а также детям-сиротам. Часть жилья пойдет на коммерческую продажу. Сначала мы возведем пятиэтажный дом с двумя подъездами, планируем сдать его в августе следующего года, затем в течение двух лет два одноподъездных девятиэтажных. В настоящее время дома находятся в стадии проектирования».

Неотъемлемой частью строительства будет благоустройство: пешеходные дорожки, проезды, детские площадки, зеленые насаждения и клумбы. Этот дом будет такой же, как строится на ул. Декабристов, 5/6, в нем предусмотрены около 45 квартир. Для переселенцев квартиры будут равноценны занимаемой ими в настоящее время площади, а для сирот – не менее 33 кв. метров».

дома для детей-сирот, чайковский, 2018 год

«Строительная компания «Вега» зарегистрирована в Перми, а работает в Чернушке. По словам директора, фирма возводила дома в нескольких городах Пермского края, в том числе Чернушке, Чусовом, Кудымкаре, Чайковском. В Чернушке компания построила 13 домов.

Стоит отметить, что по официальным данным, строительная компания «Вега» зарегистрирована 5 мая 2017 года. В этой связи возникает вопрос: как она могла за год построить столько домов в Прикамье?

Из информированного источника логотип чайковские.рф стало известно, что новая компания образована на основе предыдущих: сначала это была фирма «Вариант», которая, по всей вероятности, обанкротилась, затем «ПармаСтройКомплект», которая возводила печально известные в Чайковском дома для переселенцев в микрорайоне «Уральский», и вот теперь – «Строительная компания «Вега».

По сути получается, это одна и та же организация, которая периодически меняет вывеску. Как на этот раз новая старая компания будет строить дома для переселенцев, если в прошлый без проблем не обошлось: сдача объектов была сильно затянута и качество работ оказалось весьма далеким от совершенства?

дома для детей-сирот, чайковский, 2018 год

С вопросом, знают ли в КУИ, с кем заключили договор, мы обратились к председателю Комитета по управлению имуществом администрации г. Чайковский Андрею Суслину. Чиновник пояснил логотип чайковские.рф, что аукционная комиссия не имеет права проверять надежность заявителя, поскольку это дискриминирует права последнего. Если вся документация у участника аукциона соответствует заявленным требованиям, то отказать ему в приеме документов комиссия не имеет права. Иначе ФАС может привлечь организатора аукциона к ответственности и применить к нему штрафные санкции.

В данном случае, по словам Суслина, у комиссии не было оснований отклонять заявку. Вся документация ООО «СК «Вега» соответствовала техническим требованиям. Кроме того, участник аукциона заплатил задаток за участие в торгах, а после заключения договора внес оставшуюся часть годовой арендной платы за полученный в аренду земельный участок.

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (69)

Вот о том и речь, что избирали на выборах себе защитника, а он оказался ни чем не лучше, того против кого его избрали, одного поля ягода: малообеспеченные? так и идите дальше малообеспечивайтесь, а многообеспеченным ко многому
никак не помешает ни квартира многоэтажная в Рассвете, ни и ни и ни ну много ещё каких ни, которых никак не надо малообеспеченным, им хорошо и в аварийных брусчатках иначе давно бы в Рассвет перебрались на постоянное место жительства в многоэтажную квартиру с баней, да и однокомнатная малосемейка на улице Ленина тоже бы не помешала. Бизнес совестью и честью.
Дак что теперь нам алкашам остается только сдохнуть в трущобах, поэтому и не думают о переселении, народ то глупый и малобеспеченные тут живут, для нас как раз самое то …
Так они не просто сидят, а тратят бюджетные деньги, то есть налоги, которые каждый месяц из каждой зарплаты перечисляют в бюджет и похоже тратят не задумываясь ни о жителях города, ни о законе, который обязаны в силу должностных полномочий исполнять!
Дорвались до благодатного места и от всех отгородились и тратят и тратят, а уполномочены город развивать, а не тратить безрассудно наши налоги.

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Чайковские хоккеисты возвращаются с победой

Команда «Темп» стала победителем чемпионата России и первенства ПФО по хоккею

Пн 08 апреля 2024, 09:12
Комментариев: 0

Около 14 миллионов рублей переплатили жители Пермского края за коммунальные услуги

Около 14 миллионов рублей переплатили жители Пермского края за коммунальные услуги

По требованию прокуроров были пересмотрены платежи за ЖКХ для 2,5 тысячи пермяков

Пн 01 апреля 2024, 12:16
Комментариев: 2

Лето начнётся с гастрофестиваля

Лето начнётся с гастрофестиваля

В Фоках в первый день лета состоится гастрономический фестиваль «Курица или яйцо»

Вт 02 апреля 2024, 09:41
Комментариев: 0

Не поддавайтесь на провокации!

Не поддавайтесь на провокации!

После террористического акта в «Крокус Сити Холле» российские школьники стали массово получать сообщения в мессенджерах с предложением устроить теракты в разных регионах

Вс 31 марта 2024, 11:27
Комментариев: 0

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

29 марта в 15:00 в концертном зале ДШИ № 1 состоится «Весенний концерт» (6+) в рамках I-го регионального конкурса музыкального исполнительства «Чайковская весна» (6+)

Чт 28 марта 2024, 12:33
Комментариев: 0

В Чайковском помнят подвиг героев

В Чайковском помнят подвиг героев

Сегодня, 29 марта, день памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших под селением Джани-Ведено

Пт 29 марта 2024, 13:45
Комментариев: 1

Герои навечно останутся в сердцах

Герои навечно останутся в сердцах

В школе № 4 в память о военнослужащих Денисе Шанине и Владиславе Соломенникове открыли мемориальные доски

Ср 10 апреля 2024, 10:13
Комментариев: 0

В квартире сгорела кровать

В квартире сгорела кровать

В доме по ул. Карла Маркса произошло возгорание

Пн 15 апреля 2024, 17:40
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Голод и нищета в России – вымысел европейских СМИ

- «Нам крутили у виска, говорили, вы сумасшедшие, куда вы едете, там же голод и нищета из-за санкций!» – поведали логотип чайковские.рф участники автопробега «Нойштрелиц -Чайковский-Нойштрелиц».

Пн 20 июня 2016, 16:33
Комментариев: 10

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru