НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Все новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Все новости

Опросы

Какой у вас цвет волос?







Реклама

Суд назначил крупный штраф экс-начальнику отдела градостроительства г. Чайковский

Бывший начальник отдела градостроительства и архитектуры администрации Чайковского городского поселения Лидия Подолинская обвинялась по ст. 169 УК РФ. Суд учел признание подсудимой и назначил ей штраф. 

Суд назначил крупный штраф экс-начальнику отдела градостроительства г. Чайковский
Пт 22 февраля 2019, 10:10

Фото: Чайковские.рф


21 февраля 2019 года Чайковским городским судом вынесено постановление по уголовному делу о преступлении, предусмотренном статьей 169 Уголовного кодекса РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности).

Напомним, уголовное было дело возбуждено в декабре 2018 года по результатам проведенной городской прокуратурой проверки после обращения ООО «Строительная компания «Вега», которая в начале марта 2018 года выиграла аукцион объявленный горадминистрацией Алексея Третьякова по продаже права аренды земельного участка, расположенного по ул. К. Маркса, 35. Следствием и судом установлено, что в течение 2018 года начальник отдела градостроительства и архитектуры администрации Чайковского городского поселения Лидия Подолинская осуществляла действия, направленные на воспрепятствование законной предпринимательской деятельности юридического лица, осуществляющего строительство многоквартирных домов на территории города Чайковского. В прокуратуре логотип чайковские.рф пояснили, что должностным лицом горадминистраци принято не основанное на законе решение об отказе в выдаче разрешения на строительство, чем ограничивались права и законные интересы юридического лица.

Учитывая признание обвиняемой своей вины, ее раскаяние в содеянном и восстановление прав потерпевшего, судом принято решение о прекращении уголовного дела и применении к виновному лицу меры уголовно-правового воздействия в виде судебного штрафа в размере 70 тысяч рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Отметим, что речь идет о нашумевшем начатом строительстве дома по ул. К. Маркса 35. Очевидно, после вынужденного ухода с поста главы города Алексея Третьякова, бывшие его подчиненные пытались как- то предотвратить изначально спорное строительство, против которого сейчас активно выступают жители микрорайона. Однако, на момент обращения ООО «Строительная компания «Вега» в прокуратуру, проведенный аукцион на строительство, который предприниматели выиграли, был в законной силе (на данный момент его законность не оспорена), поэтому, с точки зрения Закона, действия Лидия Подолинской расценены, как воспрепятствование законной предпринимательской деятельности. Еще любопытный нюанс этой истории - ООО «Строительная компания «Вега» было единственным участником аукциона. Сейчас новая администрация Чайковского округа пытается решить проблему, по сути, незаконного строительства. По мнению экспертов, для начала, нужно чтобы сам аукцион был признан недействительным. Однако, пока вопрос не решен, стройка идет, жители протестуют.

стройка карла маркса, чайковский район, 2019 год

Источник информации: Чайковские.Новости


Комментарии (80)

Для них это самая больная тема, деньги они получают по этой программе, отчитываются куда расходуются и предпочитают не поднимать вопрос, по бумагам в Перми у нас нет аварийного жилья.
Почему же не спросили с Подолинской о её непосредственной работе по градостроительству?
Где те новые дома, выстроенные для переселенцев из аварийного жилья? Вся страна во главе с руководством хлопочет о несчастных, проживающих в желье непригодном для проживания, о чем же хлопотала Подолинская во время своей трудовой деятельности?
Или, проезжая на машине она не замечала это убожество из аварийных домов в центре города? Кто же тот, кто с неё спросит за эту её неподдельную забывчивость?
Заместитель министра строительства и ЖКХ России Максим Егоров рассказал в интервью "Российской газете" о программе расселения аварийного жилья.
Минстрой разрабатывает новые механизмы расселения аварийного жилья. Они должны быть готовы к 20 июля." Хочу следующее сказать, мы прописываем четко в законодательстве, что аварийное жилье — это жилье, которое опасно для жизни людей, ветхое жилье — это жилье, у которого конструкции здания имеют какие-то технологические нарушения, но жить в нем не опасно", — сообщил Егоров.
Так в какой инстанции наконец-то спросят с Подолинской как с начальника градостроительства в городе и округе, где дома, выстроенные для переселенцев из аварийного жилья непригодного для проживания?
Хватит шаманить и наводить порчу на людей. Нет в жизни никакой справедливости,. впрочем о ней есть
упоминание в нашей Конституции.

Добавить комментарийВсе комментарии

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Популярные новости

Лето начнётся с гастрофестиваля

Лето начнётся с гастрофестиваля

В Фоках в первый день лета состоится гастрономический фестиваль «Курица или яйцо»

Вт 02 апреля 2024, 09:41
Комментариев: 0

Команда ЦДО – абсолютный победитель краевой олимпиады допобразования

Команда ЦДО – абсолютный победитель краевой олимпиады допобразования

В очном этапе олимпиады дополнительного образования Пермского края команда Чайковского центра дополнительного образования стала лучшей из десяти команд

Пт 12 апреля 2024, 14:22
Комментариев: 0

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

Чайковская детская школа искусств № 1 приглашает

29 марта в 15:00 в концертном зале ДШИ № 1 состоится «Весенний концерт» (6+) в рамках I-го регионального конкурса музыкального исполнительства «Чайковская весна» (6+)

Чт 28 марта 2024, 12:33
Комментариев: 0

Новое современное оборудование для промыва сетей канализации появилось на Чайковском Водоканале

Новое современное оборудование для промыва сетей канализации появилось на Чайковском Водоканале

МУП «Чайковский Водоканал» приобрело каналопромывочную машину. Она уже прошла первые гидравлические испытания

Вс 14 апреля 2024, 13:06
Комментариев: 2

Чайковские туристы в составе Пермской сборной на пьедестале почёта

 Чайковские туристы в составе Пермской сборной на пьедестале почёта

Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях завершились победой сборной Пермского края

Чт 28 марта 2024, 14:56
Комментариев: 0

С 1 мая по 10 июня на Воткинском водохранилище будет действовать запрет на рыбалку

С 1 мая по 10 июня на Воткинском водохранилище будет действовать запрет на рыбалку

Ограничения введены на период нереста рыб

Вт 16 апреля 2024, 12:03
Комментариев: 0

Чайковские пожарные достойно представили Пермский край

Чайковские пожарные достойно представили Пермский край

Команда Пермского края заняла 3 место на соревнованиях за звание лучшей команды МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий аварий на автомобильном транспорте

Вс 14 апреля 2024, 11:10
Комментариев: 0

Террористы воздействуют на молодёжь

Террористы воздействуют на молодёжь

После трагических событий в «Крокус Сити Холле» подростки и молодые люди начали массово получать сообщения с предложениями совершить теракты и другие преступления за деньги

Пт 29 марта 2024, 11:20
Комментариев: 0

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

В Чайковском округе стартовал сезон субботников

В течение месяца коллективы предприятий и учреждений, гаражных и садоводческих кооперативов, общественных организаций, индивидуальные предприниматели и все неравнодушные жители могут присоединиться к уборке городских и сельских территорий

Чт 18 апреля 2024, 16:30
Комментариев: 5

Свалку в Фоках ликвидируют до конца года

В 2024 году в Прикамье в списке на уничтожение 11 крупных свалок, в том числе в селе Фоки Чайковского округа

Чт 18 апреля 2024, 15:22
Комментариев: 0

В Чайковском историко-художественном музее прошёл урок мужества

Участником урока «Для сынов Отечества пример» стал ветеран СВО Денис Домрачев

Ср 17 апреля 2024, 18:40
Комментариев: 0

Если вы разбили градусник. Рекомендации МЧС

Ртуть очень опасна, в первую очередь вредны пары ртути. Но в градуснике концентрация этого жидкого металла очень мала, поэтому большой опасности для здоровья не представляет.

Пн 12 мая 2014, 10:56
Комментариев: 2

 18+  Индекс цитирования

Пользовательское соглашениеСоглашение о конфиденциальности информации

Сетевое издание "Чайковские.рф" (Chaikovskie.ru). Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56572 от 26.12.2013 г. Учредитель и издатель Богданова О.В.

Главный редактор - Солодовников Юрий Лукич. Адрес электронной почты: redaktor@chaikovskie.ru 
Адрес редакции: 617760, Россия, Пермский край, город Чайковский, ул. Мира, д. 4. Телефон редакции: +7 (34241) 9-59-20, 9-60-80.

Распространяется бесплатно. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и сообщениях пользователей сайта. Редакция не предоставляет справочной информации. Материалы обозначенные символом PR распространяются на платной основе. Уплотнительные кольца https://www.binrti.ru/

©2013 Чайковские.рф
Перепечатка материалов допускается с разрешения редакции с обязательным указанием прямой ссылки на сайт chaikovskie.ru