Краевой суд поддержал законность выделения земель для ДК «Рассвет»

25.04.2018 21:50:00

Ранее логотип чайковские.рф писали о том, что в отношении двух работников горадминистрации проводятся следственные действия по поводу якобы незаконного выделения ими земель ДК «Рассвет». Чайковский городской суд первоначально арестовал имущество кооператива, затем 7 декабря вынес решение о признании факта совершенного коррупционного правонарушения экс-руководителем КУИ горадминистрации Натальей Смышляевой и незаконного бездействия главы города Алексея Третьякова, а 29 января 2018 года отказал Чайковскому городскому прокурору в иске о признании незаконными и отмене постановлений администрации Чайковского городского поселения о предоставлении земельных участков и признании договоров купли-продажи в ДК «Рассвет» недействительными (ничтожными) сделками.

Чайковская горпрокуратура с решением Чайковского городского суда не согласилась и подала апелляционную жалобу в Пермский краевой суд.

Сегодня, 25 апреля 2018 года, в 13:30 состоялось заседание Пермского краевого суда по делу о выделении земельных участков дачному кооперативу «Рассвет». В результате краевой суд оставил решение Чайковского городского суда в силе, а апелляцию Чайковской горпрокуратуры без удовлетворения.

Информированный источник логотип чайковские.рф сообщил, что Чайковская горпрокуратура намерена до конца отстаивать свою точку зрения и будет обжаловать решение Пермского краевого суда в вышестоящей инстанции. По мнению источника, это не последнее заседание по делу о ДК «Рассвет».

Поделиться