В сентябре жители Прикамья смогут увидеть сближение луны с Сатурном

24.08.2018 11:23:00

Комета Джакобини-Циннера приблизится к Земле 12 сентября. Наблюдать ее невооруженным взглядом не получится, но ночью через телескоп в созвездии Возничий можно будет увидеть туманную область с маленькой светящейся точкой посередине, — рассказали 59.ру в пермском планетарии. — Гораздо эффектнее комета выглядит на фотографиях, сделанных при помощи специального оборудования — на них можно будет разглядеть невероятно большой пылевой хвост, размеры которого сопоставимы с луной.

17 сентября с 19:50 до 22:50 пермяки смогут наблюдать на небосводе сближение луны и Сатурна. Эти объекты можно наблюдать на юго-западе, вблизи горизонта.

Также 9 сентября в 23:01 состоится новолуние, а 25 сентября в 07:53, напротив, луна будет полной.

Поделиться