В субботу, 15 декабря, около 12:15 ч. в районе дома № 14 по ул. Мира, 40-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «LADA GRANTA», допустила наезд на 80-летнюю женщину. По предварительным данным, пенсионерка переходила проезжую часть в неустановленном месте.
В результате ДТП пешехода с травмами различной степени тяжести госпитализировали в медицинское учреждение.
Госавтоинспекция напоминает: «Переходить проезжую часть стоит только по пешеходному переходу. При этом пешеходам не стоит забывать о том, что перед выходом на пешеходный переход, необходимо остановиться и убедиться, что водители вас заметили и остановили свой транспорт. В складывающихся дорожных условиях (дождь, туман, темные обочины, блики на мокрой дороге и встречное ослепление) водителю очень сложно заметить внезапно появляющегося на дороге человека».