Теперь аттестат с отличием будут вручать тем выпускникам, которые:
- имеют итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам;
- успешно прошли государственную итоговую аттестацию;
- сдали ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня не менее чем на 70 баллов (или 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня).
Ранее для получения аттестата с отличием достаточно было закончить учебу на «отлично» и успешно пройти ГИА.
Кроме того, уточнены записи названий учебных предметов – «Родной язык» и «Родная литература».