С таким предложением на конференции «Безопасная дорога. Стратегия безопасности дорожного движения до 2024 года» выступил заммэра столицы Максим Ликсутов, сообщает «Российская газета» со ссылкой на агентство «Москва».
«Я считаю, что для автомобилистов, которые системно нарушают ПДД, целесообразно рассмотреть вопрос об отмене этого права - оплачивать штраф со скидкой. Это странная льгота», - цитирует агентство Ликсутова.
Напомним, что сейчас скидка действует для тех, кто оплачивает штрафы ГИБДД в первые 20 дней после вынесения постановления.