Напомним, информация о том,
что на набережной, между санаториями «Чайка» и «Изумруд», образовался провал
шириной, ориентировочно, 2,5х1 м, поступила во вторник, 28 мая 2019 года от
жительницы Чайковского. Провал не был огражден и представлял угрозу для жизни и
здоровья граждан.
На следующий день Администрация ЧГО прокомментировала ситуацию с провалом, пообещав принять меры для его устранения.
В четверг, 30 мая в целях безопасности граждан на месте провала было установлено ограждение. Сегодня, 31 мая, была начата работа по устранению провала. В частности, МКУ «Жилкомэнергосервис» своими силами произвел засыпку грунтом образовавшихся на набережной провалов.
Однако, по сообщению Администрации, это временная мера. Работы будут продолжены. На сегодняшний день, идет подготовка сметы на проведение ремонта участков, где провалился асфальт. Работы по восстановлению асфальтового покрытия начнутся после определения подрядной организации.