Говорила мама: Чужое брать нельзя!

06.08.2019 10:09:00

По данным следствия, контактная банковская карточка была найдена в марте 2019 года знакомым двух обвиняемых юношей. Он просто отдал им свою находку. Молодые люди, недолго думая, решили воспользоваться такой удачей, ведь при совершении покупок с использованием такой карты введение ПИН-кода не требуется. Нужно просто приложить ее к терминалу. 

Владелица карточки очевидно не сразу обнаружила пропажу и не заблокировала карту, поскольку в течение двух дней приятели «отоварились» на сумму более 8 тысяч рублей. Правоохранители отследили любителей халявы. Им было предъявлено обвинение в совершении кражи с банковского счета (пункт «г» части 3 статьи 158 УК РФ). 

2 августа Чайковский городской суд назначил каждому из подсудимых по 100 часов обязательных работ. Приговор суда не вступил в законную силу. Об этом сообщает следственный отдел по г. Чайковский Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю.

Поделиться