«Китайский дворик» приглашает

04.12.2019 12:27:00

«Клуб ушу «Китайский дворик» - это не спортивная организация. Изначально мы рассматривали занятия ушу как комплексную систему, включающую в себя целый ряд аспектов: физкультурно-оздоровительный, рекреационный, культурологический, прикладной и спортивный. Первые группы начали работу в 1995 г. В ноябре 1999 г. на одном из проводимых нами фестивалей ушу, впервые появилось название – «Китайский дворик». До 2012 г. мы занимались в ЧГИФК. С ушу познакомились тысячи девчонок и мальчишек, ушу и цигун изучали студенты нескольких специализаций института, взрослые люди. В 2005 г. впервые мы провели мероприятие «Фейерверк «Китайского дворика». Фейерверки тоже были изобретены в Китае. В нашем случае фейерверк - это «фейерверк» упражнений, комплексов, приемов и даже стилей ушу. «Фейерверк» участников - маленьких и больших, опытных и новичков. «Фейерверк» первых шагов к изучению ушу и определенного опыта занятий. «Фейерверк» положительных эмоций и новых знаний», - рассказал организатор мероприятия Олег Кустов.

Всех, кто интересуюется традиционными китайскими боевыми и оздоровительными системами ушу и цигун, Олег приглашает на «Фейерверк «Китайского Дворика». В рамках праздника каждый сможет не только посмотреть на участников (от 6 до 50+ лет), но и поучаствовать в разминке, записаться на занятия (форма одежды удобная или спортивная, сменная обувь или бахилы), получить консультации, возможен мини мастер-класс.

Чайковцев ждут в субботу, 7 декабря, в спортивном зале школы № 10 (ул.Мира 30). Начало в 13.00. Вход свободный!

Поделиться