Коронавирус: обстановка в Чайковском на 17 апреля

17.04.2020 13:36:00

Роспотребнадзор опубликовал результаты исследований на коронавирус за последние сутки. В Чайковском по состоянию на 17 апреля 2020 года новых случаев заболевания коронавирусом нет. Ранее в Чайковском зафиксировано 7 подтвержденных случаев заболевания COVID -19 и 1 условно подтвержденный.

На сегодняшний день инфекция подтвердилась еще у 12 наших земляков. Из них 8 мужчин, 3 женщины и 1 ребенок. Два человека прибыли из Турции и Москвы, остальные заболели после контакта с другим заболевшим. Большая часть новых пациентов младше 45 лет. Из 12 новых случаев 11 – в Перми, 1 - в Куеде. Все заболевшие давно находятся в изоляции и проходят лечение. Круг контактных лиц – под наблюдением специалистов.

Общее число выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией увеличилось до 144, 21 человек выздоровел, 3 умерло, 120 – на лечении. Дома на «карантине» находится 1731 человек.

Поделиться