На биатлонном комплексе в Чайковском разыгрывают медали

24.12.2020 17:04:00

Как сообщает rusbiathlon.ru, из-за пандемии коронавируса в этом сезоне мужские и женские старты проводят в разных городах. Сейчас мужчины и юниоры соревнуются в Удмуртии, а женщины и юниорки соперничают в Чайковском.

В четверг, 24 декабря, в Чайковском на лыжных трассах «Снежинки» стартовал чемпионат России по биатлону (4-5 этапы Кубка России), в рамках которого проходят 51-е ежегодные всероссийские соревнования по биатлону — «Ижевская винтовка». 

Открытие турнира состоялось со стартом индивидуальной гонки у женщин. Результаты, показанные на этих соревнованиях, дают возможность спортсменам попасть на январские этапы Кубка мира и Кубка IBU.

В женской «индивидуалке» на 15 км с четырьмя огневыми рубежами чемпионкой России стала Лариса Куклина. Она опередила призёров Полину Шевнину на 29.8 секунды и Лейсан Бикташеву — на 35.5 секунды.

В юниорской «индивидуалке» с одной штрафной минутой победила Мария Кретова, выступающая за Красноярский край. Серебряным призером стала представительница Тюмени Ксения Шнейдер, допустившая две ошибки на огневых рубежах и уступившая 23 секунды лидеру. Бронза 12.5 км гонки с тремя штрафными минутами досталась Амине Ивановой, представляющей Смоленскую область.

Поделиться