Снегопад подкинул хлопот управляющим компаниям

28.12.2020 15:55:00

Как вы понимаете, этот снегопад стал полной неожиданностью для чайковских коммунальных служб.

Причем если состояние автодорог не вызывает особых нареканий, то на придворовых территориях снег убран либо плохо, либо не убран вообще, потому что работали в основном дворники и с объемом работ они справлялись с трудом, а технику в воскресенье коммунальщики решили не выводить.

Впрочем, для чайковского автотранспорта нынешние осадки не стали испытанием. Так, на чайковской станции «скорой помощи» логотип чайковские.рф сообщили, что несмотря на удручающее состояние придомовых территорий (из-за снега) их автомобили всё же благополучно доезжали до адресов по вызовам пациентов. Но если во дворах из-за неубранного снега появится «снежная каша», то застрявшие «Газели» без спецтехники не вытащить, сказали медики, у которых и без того работы в эти дни хоть отбавляй.

логотип чайковские.рф позвонили также в две чайковские управляющие компании – «Теплотекс» и «КИТ», и выяснили, что там успели сделать за последние сутки по уборке придомовых территорий от снега.

В «Теплотексе» сказали, что основные работы начались в понедельник, когда на помощь дворникам вышла техника. Аналогичная ситуация и в «КИТе».

- Снег шел в воскресенье весь день, поэтому выводить технику не стали — уборкой снега на придомовых территориях занимались дворники, - пояснил Александр Смольников, руководитель «КИТа». – В понедельник мы вывели фронтовые погрузчики: с 8.00 до 11.00 они убрали снег у восьми домов. Обычно, когда нет такого обилия осадков, для уборки снега не требуется специальная техника.

А когда в ней появляется необходимость, управляющие компании обычно обращаются к предпринимателям, с которыми работают по контракту – и на улицы города выходят их трактора и фронтальные погрузчики. Во время снегопадов спрос на спецтехнику возрастает, и УК буквально становятся за ней в очередь.

Поделиться