Чтобы радость отдыха не была омрачена, даже во время каникул ребятам следует соблюдать правила безопасности:
- Быть внимательными и осторожными на проезжей части дороги, соблюдать правила дорожного движения.
- В общественном транспорте быть внимательными и осторожными при посадке и выходе на остановках.
- Не разговаривать и никуда не ходить с посторонними (незнакомыми) людьми.
- Не играть в тёмных местах, на свалках, пустырях и в заброшенных зданиях, рядом с дорогой.
- Всегда сообщать родителям, куда идёте гулять.
- Одеваться в соответствии с погодой.
- Находясь дома, быть внимательными при обращении с острыми, режущими, колющими предметами и электронагревательными приборами; не играть со спичками, зажигалками и т.п.
- Не ходить вдоль зданий – возможно падение снега и сосулек.
- Не подходить к водоёмам с тающим льдом. Не кататься на льдинах.