В Чайковском парке научат дыхательной гимнастике

01.04.2021 13:36:00

Занятия проводит специалист ГБУЗ ПК «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Романова Надежда Юрьевна.

Уникальность данной гимнастики состоит в ее универсальности и простоте, возрастных ограничений для занятий нет. Основная задача упражнений - насыщение организма кислородом, в результате чего улучшается обмен веществ и кровообращение, повышается иммунитет для противостояния респираторным заболеваниям. 

Гимнастика оказывает общеукрепляющий, закаливающий эффект, тренирует сердечно-сосудистую и дыхательную системы. Эффективна гимнастика и в качестве профилактики заболеваний сердца, органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, артериальной гипертонии.

«Естественное оздоровление через дыхательные практики - доступно и просто для каждого!» - говорят организаторы занятий.

Центр профилактики приглашает всех в Парк культуры на свежий воздух для занятий гимнастикой по методу Стрельниковой каждый четверг (15, 22, 29 апреля) в 15.00 часов. Продолжительность встреч составит до 40 минут, форма одежды: не стесняющая активных движений руками (не обязательно спортивная).

Так же напоминаем, что занятия по скандинавской ходьбе проходят каждый вторник (13, 20, 27 апреля) в 15.00. Сбор группы возле сцены.

Поделиться