В субботу «Король Лир» откроет новый театральный сезон в Чайковском

08.10.2021 12:17:00

По мнению критиков, побывавших на предпремьерном прогоне спектакля, постановка Игоря Бармасова, скорей всего, вызовет много споров в театральной среде, поскольку это не совсем тот «Король Лир», которого зритель привык видеть. Подтверждением тому служит залитый на странице чайковского театра в соцсети «ВКонтакте» видеоролик. Жанр спектакля заявлен как трагифарс.

Короля Лира сыграет заслуженный артист Российской Федерации Василий Костоусов, шута – заслуженная артистка РФ Инесса Муран, Гонерилью – Александра Баталова.

Напоминаем, что с 4 октября 2021 года вход на мероприятия и в учреждения культуры Пермского края осуществляется по QR-кодам. Такое решение было принято на заседании оперштаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции в связи с высокой заболеваемостью COVID-19 и растущими показателями по ОРВИ.

Поэтому для посещения театра чайковским зрителям, помимо билета, придется показать один из разрешительных документов:

  • сертификат вакцинации от COVID-19 либо QR-код, подтверждающий вакцинацию против новой коронавирусной инфекции;
  • QR-код, подтверждающий перенесение новой коронавирусной инфекции, при условии, что с даты выздоровления прошло не более 6 календарных месяцев;
  • наличие отрицательного результата ПЦР-теста, проведенного не более чем за 72 часа до начала мероприятия.

Ещё одним важным условием является использование всеми зрителями, находящимися в зрительном зале, средств индивидуальной защиты (масок) и при выполнении методических рекомендаций, утвержденных Роспотребнадзором.

Поделиться