Сборы на автобус для бездомных составили 52 тысячи рублей

12.11.2021 16:44:00

Об этом сообщил на официальной странице «Шанс выжить» в социальной сети «ВКонтакте» Алексей Шишкин, организовавший в Чайковском продуктовую и другую помощь бездомным и нищим людям, помогая тем самым им выжить, а иногда и социализироваться.

Напомним, что для приобретения автобуса и переоборудования его под мобильную столовую, медпункт и место, где бездомные смогут обогреться в холодное время года, по подсчетам организатора этого сбора, требуется примерно 300-500 тысяч рублей.

Сбор денег был объявлен в конце сентября 2021 года, и хотя благотворительных взносов пока не хватит даже на треть автобуса, всё равно для достижения этой важной и доброй цели сделано уже много.

Алексей Шишкин поблагодарил всех, кто не остался безучастен к его инициативе и просьбе.

«За то, что Вы верите в малое, да даст Вам Бог большее, такую Веру, которая могла бы передвигать горы проблем в Вашей жизни, защищая Вас от всяких нападков и болезней в это неустойчивое время... Спасибо!» - написал он в своем посте группы «Шанс выжить».

Сбор средств продолжается.

Напомним, что Алексей Шишкин вместе с единомышленниками каждую пятницу кормит всех нуждающихся на остановке «Контейнерная» в Чайковском. Сегодня, 12 ноября 2021 года, там также раздавали теплую одежду, которую передали бездомным добрые люди нашего города.

Поделиться