Как рассказал Вячеслав Володин, председатель россий ского парламента, в своем Telegram -канале, «многих беспокоил вопрос: не придётся ли платить штрафы за езду без диагностической карты в соответствии с КоАП?»
Депутаты доработали законопроект в интересах автовладельцев, и если во втором и третьем его чтении ими будут одобрены эти предложения, то техосмотр останется «обязательным для такси, автобусов и грузовиков — в области коммерческих, пассажирских перевозок это вопрос безопасности наших граждан».
«Штрафовать тех, кто использует транспорт в личных целях и не имеет диагностическую карту, не должны», - пояснил Володин.