Сколько будут платить потребители за электроэнергию?

23.12.2021 14:35:00

Предполагается, что объем потребленной электроэнергии сверх лимита, видимо, будет оплачиваться потребителями по более высокому тарифу.

Подобных поправок добивались энергетики, которые жаловались на развитие майнинга криптовалюты в жилом секторе.

В ФАС и в Минэнерго уверяют, что этот инструмент не приведет к росту тарифов, а его цель — борьба с нецелевым потреблением энергии, пишет «Ъ». Как пойдет реформа, покажет время.

При этом уже сейчас самый чувствительный вопрос — какой объем минимального льготного потребления будут устанавливать регионы. Согласно документу, тарифные органы регионов должны будут ориентироваться на «методические указания» ФАС. Однако методики еще нет, она будет разработана в течение двух месяцев.

Поделиться