Сосульки угрожают жизни и здоровью людей. А ведь могут и упасть

09.02.2022 12:44:00

Так, 7 февраля 2022 года городской прокуратурой были выявлены нарушения при очистке кровли от снега и наледи на 10 многоквартирных домах, здании почты, двух объектах здравоохранения и одного образовательного учреждения, и как следствие - руководителям организаций, которые отвечают за качество эксплуатации этих зданий, внесено пять представлений об устранении нарушений законодательства.

Ранее, в ноябре 2021 года, прокуратура уже находила многочисленные нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда у одной управляющей организации - Чайковской муниципальной управляющей компании.

«Директору этого предприятия было внесено представление об устранении нарушений законодательства, - рассказал городской прокурор Егор Шмырин, - а руководителям еще четырех управляющих организаций нашего округа осенью прошлого года были объявлены предостережения о недопустимости нарушений законодательства».

Однако зима показала, что управляющие нашими домами организации, мягко говоря, не всегда рачительно заботятся о комфорте и безопасности людей, часто не замечая сосульки на крышах многоэтажек и снежной «каши» в городских дворах.

Видимо, в связи с этим прокуратура в очередной раз напоминает чайковским управляющим организациям о необходимости своевременно чистить крыши домов и учреждений от снега и наледи. За неисполнение этих требований предусмотрена административная и уголовная ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

Поделиться