Такое заявление на онлайн-конференции в МИА «Россия сегодня» сделал министр просвещения Сергей Кравцов. «Думаю, и для родителей, и для школьников будет приятная новость: мы со следующего учебного года вернём серебряные медали», – сказал он.
Серебряная медаль – вторая степень отличия в школе после золотой. С 2014 года ей перестали награждать выпускников на федеральном уровне, но регионы и сейчас имеют право самостоятельно устанавливать виды поощрений выпускников, в том числе вручая серебряные медали регионального уровня.