Следователи выясняют обстоятельства аварии на чайковском мясокомбинате


Следователи выясняют обстоятельства аварии на чайковском мясокомбинате

Напомним, сообщение о чрезвычайном происшествии в ЗАО «Мясо» поступило 15 августа в 10.20 утра. Как сообщают в пресс-службе губернатора края, при размораживании компрессора холодильной установки в техническом помещении колбасного цеха произошёл выход аммиака. В результате происшествия пострадали трое рабочих, которые были госпитализированы в отделение хирургии Чайковской ЦГБ. Персонал предприятия эвакуировался самостоятельно.

По факту утечки аммиака проводится проверка, следователи устанавливают обстоятельства получения травм работниками предприятия.

По информации СУ СКР по Пермскому краю, на месте происшествия проводится осмотр с участием наиболее опытных следователей-криминалистов с использованием криминалистической техники, назначаются необходимые экспертизы, опрашиваются очевидцы, изымается интересующая следствие документация. Проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Поделиться