Панихида по погибшим во время Чернобыльской аварии

23.04.2014 09:26:00

День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах ежегодно отмечается по всей России в память о событиях, произошедших 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС. В этот день на Чернобыльской атомной электростанции произошла крупнейшая в мире ядерная катастрофа. Было выброшено в атмосферу около 190 тонн радиоактивных веществ. Опасные радиоактивные вещества выделялись в окружающую среду из-за пожара, длившегося почти две недели. Население Чернобыля подверглось облучению в 90 раз большему, чем население Хиросимы после падения атомной бомбы.

В Чайковском районе действует общественная организация, в которую входят люди, пострадавшие от воздействия радиации.

Ежегодно, 26 апреля, на территории района проходят памятные мероприятия. Все, чья судьба связана с теми далекими и печальными событиями, могут принять участие в панихиде.

Поделиться