Все 15 человек ели окрошку в лысьвенской сети общепита "Кофетут". Вскоре люди начали обращаться в службу "Скорой помощи"с жалобами на повышенную температуру, тошноту, рвоту, диарею.
Всего в больницу с отравлением было госпитализировано 11 человек, 8 из которых – это сотрудники «Кофетут», остальные посетители. На данный момент состояние больных удовлетворительное , предварительный диагноз сальмонеллез.
Надо отметить, этот случай отравления в Прикамье не первый. Крупная вспышка желудочно-кишечной инфекции случилась в феврале, тогда сальмонеллезом заболели 114 человек. Причиной инфекции, по заключению Роспотребнадзора, стало куриное яйцо, которое использовали в креме для тортов "Старая Прага", "Трухлявый пень", "Вишня в коньяке" в кондитерской «Софья».