На ценники не смотрим... Главное - ассортимент

15.08.2014 14:09:00

Половина россиян покупает еду каждый день. Хотя у 82% опрошенных рядом с домом есть небольшой продуктовый магазин, ходить за продуктами люди предпочитают в супермаркет. Одна из причин такого выбора - широкий ассортимент.

Опрос показал, что каждый второй (49%) покупает продукты каждый день, каждый третий (34%)  ходит в магазин за покупками два-три раза в неделю, лишь 10% опрошенных посещают магазин раз в неделю.

38% опрошенных предпочитают ходить за покупками в супермаркет, несмотря на то, что рядом с их домом находиться небольшой продуктовый магазин. Еще 45% остаются "верны" именно этим продуктовым магазинам. Продовольственные рынки посещают всего лишь 9% опрошенных.

Почему же россияне делают покупки в супермаркетах? Большая часть ответили, что их прельщает большой ассортимент (19%), 13% устраивают цены, 12% устраивает расположение, 6% ответивших считают, что супермаркеты удобны. 

Такова статистика по России. Статистику по Чайковскому можно узнать в соответствующих опросах "Продуктовый магазин" и "Частота покупки продуктов".

Поделиться