Воры «чистят» дома в садах и огородах

09.09.2014 10:15:00

Пострадавший владелец садового участка, житель микрорайона «Уральский» сообщил о краже 6 сентября. По его словам, воры наведались в его дом на участке в период с вечера 5 сентября до 9.30 утра 6 сентября. Как выяснилось злоумышленники проникли в дом взломав окно чердака. Причиненный ущерб потерпевший оценил почти в 30 тысяч рублей.   Сотрудниками полиции ведётся розыск   похищенного и лиц причастных к совершению преступлений.  

Полиция обращается к владельцам садово-огородных участков: «Во избежание краж с территории  садового участка,  помните о необходимости принятия мер безопасности по сохранности личного имущества. Даже находясь на территории сада, не оставляйте без присмотра деньги, сотовые телефоны, велосипеды, оргтехнику, инструменты, а также другие ценные вещи.  Во избежание краж из садовых домиков необходимо укрепить двери и окна строений».

Кроме того, полицейские Чайковского ОМВД напоминают о том, что не стоит приобретать у сомнительных лиц бывшие в пользовании вещи и инструменты, так как такие действия могут быть расценены как приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем. В этом случае, в отношение приобретателя законодателем предусмотрена уголовная ответственность.

Поделиться