Ребята стали частью «живого коридора» - вместе с сотрудниками полиции они стояли на границе территории шествия. В задачи волонтер входила охрана границ территории, по которой прошли колонны боевой техники, а также участники бессмертного полка. Вместе с полицейскими студенты сдерживали желающих потрогать и пощупать настоящие танки, БТРы и другую военную технику. Так же волонтеры следили за соблюдением общественного порядка на Комсомольской площади (место проведения Парада). Парад длился с 10.00 до 13.00, но на репетицию и построение волонтеры пришли к 7.30.
«Парад Победы был очень ярким, запоминающимся и полностью проникнут духом патриотизма, - поделилась своими впечатлениями Тоня Карепанова, студентка 2-го курса, волонтер на Параде Победы в г.Пермь - Было очень холодно и ветрено, но несмотря на это мы честно и с улыбкой отстояли все три часа, выполняли свою функцию, пообщались с полицейскими, наладили контакт с представителями волонтерского движения города Пермь. Очень все понравилось, надолго запомнится это мероприятие, очень приятно было получать волонтерскую экипировку и стоять рядом с легендарной боевой техникой!»

