В 2012 году началось строительство крытого катка в микрорайоне «Завокзальный». По плану каток должен был быть сдан в 4 квартале 2013 года. К сожалению, этого так и не произошло. Потом открытие перенесли на декабрь 2014 года. Весной 2015 года говорили о мае-июне 2015 года.
Во время совместной поездки глав города и района и журналистов, прошедшей 24 августа 2015 года, главой города Алексеем Третьяковым был озвучен новый срок сдачи объекта - 1 сентября 2015 года.
Однако, 100% уверенности и в этой дате нет - дата может быть смещена. Несмотря на то, что по словам Имаева Павла Зуфаровича, исполнительного директора ООО «РСУ-6», организации, занимавшейся строительством катка, все работы практически завершены.
Имаев Павел Зуфарович, исполнительный директор ООО «РСУ-6»:
«Сейчас помимо проверки оборудования идет процесс установки атрибутики, отделочные работы на финише. Благоустройство территории также на финише. Сейчас на объекте работает порядка 50-ти человек. Конечно, есть у нас небольшие сомнения, но мечтаем открыть каток к 1 сентября».


Глава района Юрий Востриков заметил, что открытие объекта ждут с нетерпением жители Чайковской территории и выразил надежду на то, что на этот раз подрядчики не подведут и подготовят объект к сдаче в срок.
Отметим, что на катке планируется организовать как платные, так и бесплатные секции по хоккею и, возможно, фигурному катанию.
Алексей Витальевич Третьяков, глава Чайковского городского поселения:
«Прежде всего, конечно же, хоккей. Фигурное катание - интересно, но, к сожалению, в городе нет специалистов, которые на высоком уровне могли бы обучать детей. Строительство этого комплекса и позволит привлечь в город, в том числе, и тренерский состав».
Доступ на каток получат все желающие – достаточно будет приобрести абонемент.
По расчетам городской администрации, в год на содержание комплекса потребуется порядка 15 млн. рублей, которые будут выделять из бюджета.

Проект реализуется в рамках Федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Стоимость проекта составляет 201 млн. 317 тыс. рублей. Основная нагрузка пришлась на Федеральный и краевой бюджет, вложился в стройку и «Лукойл». 20.3 млн руб. потратил город на постройку ледового дворца.