Экс-директор «ГУК» Наталья Балякина приговорена к реальному лишению свободы

22.10.2015 15:45:00

По обстоятельствам эпизода присвоения денежных средств, выделенного в отдельное уголовное дело, и рассмотренного Чайковским городским судом 22 октября, директор ООО «Городская УК» Наталья Михайловна Балякина, являясь одним из учредителей этого Общества, с 22 июля 2010 по 9 декабря 2010 совершила хищение вверенных ей денежных средств ООО «ГУК» в сумме 751 тыс. рублей. Директор, используя свое служебное положение, перечислила деньги по фиктивным договорам через «фирмы-однодневки» ООО «Антеум» и ООО «Себек». Преступление квалифицировано по ч.3 ст.160 УК РФ (Присвоение или  растрата с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Чайковским городским судом Наталья Балякина приговорена  к трем годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 10 тысяч рублей. Кроме того, с осужденной будет взыскан нанесенный материальный ущерб в сумме 751 тысяча рублей,  уточнил пресс-секретарь суда Леонид Третьяков.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение 10 дней в установленном законом порядке.

Поделиться