Количество вопросов горожан к главе города о сроках завершения строительства многоквартирных домов на условиях долевого строительства увеличивается день ото дня. Учитывая напряженность ситуации, Алексей Третьяков инициировал рабочую встречу с представителями ООО «РСУ-6». Как сообщает пресс-служба горадминистрации, совещание прошло в конструктивном русле. Директор строительной компании Александр Жук пояснил ситуацию по каждому строящемуся объекту по адресам: ул. Камская, д.11 и д.9, ул. Сиреневый бульвар, д.3 и д.5, ул. Декабристов, д. 6.
По словам руководителя РСУ-6 предполагаемые сроки получения разрешения на ввод в эксплуатацию намечены на осень-зиму 2016 года.
В частности, два дома №3 и №5 по Сиреневому бульвару могут быть сданы в третьем квартале 2016 года.
«В настоящее время на трехсекционном жилом доме по адресу Сиреневый бульвар, д. 5 ведутся работы по устройству кровли, работы по прокладке наружных инженерных сетей были завершены летом 2015 года. В марте текущего года после подачи отопления в дом начнутся отделочные работы. Осенью прошлого года частично было выполнено благоустройство территории, которое будет завершено в летний период 2016 года», - рассказал Александр Жук. В доме №3 по Сиреневому бульвару сейчас ведутся строительно-монтажные работы по возведению восьмого этажа. Работы по прокладке наружных инженерных сетей здесь были завершены летом 2015 года.
В четвертом квартале 2016 года планируется ввод в эксплуатацию трех объектов в микрорайонах «Заринский» и «Сайгатский».
«В настоящее время на трехсекционном жилом доме №11 по ул. Камская ведутся работы по монтажу витражных конструкций, внутренней отделке помещений, - уточнил директор РСУ-6. - Работы по прокладке наружных инженерных сетей завершены летом 2015 года. Благоустройство территории будет выполнено в летний период 2016 года».
В девятиэтажном двухсекционном доме № 9 по ул. Камская ведутся строительно-монтажные работы по возведению седьмого этажа. Параллельно ведется монтаж внутренних инженерных сетей.
Близится к завершению и возведение наружных стен девятиэтажки по ул. Декабристов, д.6. Работы по прокладке наружных инженерных сетей завершены летом 2015 года. При установлении плюсовой температуры наружного воздуха здесь начнутся работы по устройству штукатурного фасада.
Директор РСУ-6 заверил, что предприятие прилагает все усилия для своевременной сдачи объектов в эксплуатацию.
Глава города, подводя итог рабочей встречи, отметил, что в сложных экономических условиях неизбежны проблемы в строительстве объектов и своевременной их сдачи в эксплуатацию. Вместе с тем, необходимо обеспечить для жителей города своевременное получение достоверной информации о ходе строительства этих объектов. Также Алексей Третьяков предупредил директора ООО «РСУ-6» о юридической ответственности застройщика перед дольщиками.