В Чайковском стартовала акция "Детям читай, Пермский край!"

03.09.2013 09:54:00

На торжественной церемонии собралось много гостей: глава города Игорь Андриив, заведующая Центральной детской библиотекой Наталья Зубакина, председатель комитета по культуре, искусству и молодежной политике Елена Смирнова, сотрудники ЦБС, учащиеся городских школ, их родители и педагоги.

Первым поздравил школьников и пожелал успехов в новом учебном году Игорь Ярославович, а главное рассказал детям о важности чтения, о знаниях, которые хранятся в библиотеках. В завершении своего выступления Игорь Андриив подарил детской библиотеке 5 книг автора из Перми Владимира Воробьёва «Капризка – вождь ничевоков», а также внес запись в эстафетный альбом, в котором могут оставить свои отзывы и пожелания все участники чайковской акции. Фотоальбом будет представлен на подведении итогов в Перми. 

Следующей по счету поздравила детей Елена Смирнова. Она поведала ребятам о том, что цель этого мероприятия - это активное продвижение пермской детской книги и детского чтения среди населения Прикамья. В Чайковском акцию поддержали Чайковский филиал ДОАО «Газмаш», ОАО «Уралоргсинтез» и филиал ОАО «РусГидро» – «Воткинская ГЭС». В ближайшее время эти организации планируют пополнить книжный фонд детских библиотек.

Сотрудниками библиотеки была подготовлена презентация "Пермские писатели - детям", благодаря которой ребята узнали о писателях Прикамья.

Центральная детская библиотека приглашает всех желающих принять участие в мероприятиях, которые пройдут в библиотеках города в течение года.

Поделиться