22 июня в Перми состоялся смотр-конкурс среди лучших подразделений добровольной пожарной охраны Пермского края. 9 лучших команд Прикамья собрались на учебно- тренировочном полигоне Главного управления МЧС, чтобы побороться за звание лучших.
На общем построении выступил директор ОУ «ДПК Пермского края» Берлизов Сергей Викторович, он пожелал добровольцем удачи и победы сильнейшей команде. После напутственных слов, командой – победителем 2015 года (ДПК п. Марковский), были подняты флаги России, МЧС, Пермского края и дан старт соревнованиям.
Соревнования проводились в течении одного дня и состояли из двух этапов, которые проводятся командой последовательно.
На первом этапе команды должны продемонстрировать навыки владения основами проведения аварийно-спасательных работ и оказания первой помощи пострадавшим.
Второй этап - подача воды от авторазливочной станции по одной магистральной и одной рабочей рукавной линии через трехходовое разветвление с помощью 1 ствола РСК - 50 в 1 мишень для боевого развёртывания объёмом 10 литров и отверстием диаметром 5 см, находящуюся на высоте 150 см от уровня земли.
Результаты соревнования оценивались по наименьшему времени, затраченному командой. По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1 место заняла команда Соликамского МР, 2 место присуждено команде Марковского СП (на главном фото), замкнула тройку призеров команда Верхнекалинского СП, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Пермскому краю.