В Чайковском прошли всероссийские учения по противодействию террористическим угрозам

21.08.2026

В Чайковском прошли всероссийские учения по противодействию террористическим угрозам

Фото: Управление образования администрации ЧГО

19 августа на базе детского сада № 34 «Лукоморье» в Чайковском прошли всероссийские учения по противодействию террористическим угрозам. В них приняли участие представители всех образовательных организаций округа, правоохранительных органов и противопожарной службы.

Участники отработали действия персонала при захвате заложников, угрозе пожара и атаке беспилотных летательных аппаратов. Особое внимание уделили готовности педагогов организовать эвакуацию детей и взаимодействовать с экстренными службами.

Учения позволили проверить, насколько быстро и слаженно сотрудники образовательных учреждений смогут действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Все запланированные учебные вопросы отработаны успешно. Участники продемонстрировали готовность принимать решения и действовать в соответствии с установленными алгоритмами. Выявленные в ходе тренировки нюансы учтут при дальнейшем совершенствовании системы безопасности образовательных организаций.

Подготовила Нина Калина


Поделиться