«Друзья, многие спрашивают нас про акцию «Цветы жизни» от известного Пермского фонда. У нас есть своя точка зрения, это, несомненно, доброе дело для детей Пермского края. Мы предлагаем более простой и действенный путь - помочь конкретному ребенку из нашего города», - сообщает руководитель благотворительного магазина «Лавка добра» в Чайковском Яна Тюкалова.
На сегодняшний день «Лавка добра» помогает десяти детям, которые ведут борьбу за свое здоровье, и одной девушке-инвалиду. Руководитель благотворительного магазина предлагает всем классом помочь нашим землякам:
- Даше Исламовой, которая является школьницей 7 СОШ. Сейчас девочка вместе с мамой находятся с последними шансами на выздоровление в Германии. Группа помощи Даше Вконтакте называется «».
- Савелию Пичкалеву - это мальчик, которому пересаживали костный мозг сестрёнки, и теперь терапия очень дорогая - 1 коробочка лекарств стоит более 30 т.р... Группа помощи Савелию – «».
- Севе Самойленко, который получает специализированное лечение, в т.ч. и химиотерапию. Помимо этого ему необходимо так же специальное питание. Группа помощи - «».
- Анечке Климовой. Малышка год борется за свое здоровье, за право встать на ножки, ходить, мамочка с мольбой о помощи собирает на реабилитацию в Санкт-Петербурге... Группа помощи – «|».
- Ксюше Меньшениной. Ксюшу болезнь уложила в кровать, ежедневные сильные и дорогие лекарства заглушают на время боли, которые терпеть не возможно. Группа помощи – «».
- Анечке Косоруковой. Аня в 5,5 месяцев перенесла менингоэнцефалит и стала инвалидом. Анютка сейчас нуждается в различного рода поддерживающих мероприятий. Группа помощи – «».
- Милане Собениной. Милана верит, что когда-нибудь сможет видеть глазками этот прекрасный мир... Группа помощи – «».
- Лучниковой Алене. Девочка-подросток в инвалидном кресле, нуждается в поддерживающей терапии.. Группа помощи – «».
- Ване Соломенникову, который надеется заговорить, проходит дорогостоящие курсы иглотерапии, логопедии... Группа помощи - «».
- Ольге Гостевой. Она уже не ребенок, но эта женщина-инвалид, проживающая в доме инвалидов, парализована. Однако молодая женщина не прекращает мечтает жить, как все... Группа помощи – «».
- Пастуховой Екатерине. Катерину взял под свое крыло благотворительный фонд «Линия жизни». О девочке
писали ранее. Группа помощи - «».
В свою очередь, благотворительный магазин вручит благодарственное письмо с печатью.
«От нас - чек о переводе собранной суммы и упоминание школы и класса в наших группах. Если вы приняли решение классом помочь кому-то из этих деток, напишите в комментариях к этому посту «Хотим помочь» с указанием школы и класса. И мы свяжемся с вами», - говорит Яна Тюкалова.