Беженцы приехали в Пермь. Но это не организованная группа

03.03.2022 13:06:00

Правда, это не организованная группа, как было обещано изначально, а самостоятельно приехавшие люди. Как пояснил журналистам Business Class заместитель председателя регионального правительства Александр Борисов, « в основном это уехавшие туда [на Донбасс] ранее пермяки либо родственники жителей Прикамья».

Беженцам из ДНР и ЛНР помогают с оформлением документам и оказывают поддержку краевые власти. Сбор гуманитарной помощи им продолжается, однако если жители Донбасса организованно не приедут в Прикамье, то собранные вещи и товары будут отправлены в Ростов-на-Дону, где их распределят среди эвакуированных.

Поделиться