Предстоит еще восстановить интерьеры и создать новые экспозиции.
«Реставрационные работы в других мемориальных объектах и на территории усадьбы будут продолжаться вплоть до весны 2015 года», - пояснили в музее-усадьбе.
Напомним, что реставрация началась в ноябре 2013 года. Кроме главного дома будут отреставрированы приусадебные постройки - теплицы, завозни, овощная яма и ледник. Также под реконструкцию подпадают еще четыре дома «красной линии» (бывшей Улицы Господской), в которых раньше жили чиновники. В перспективе все эти строения планируется объединить в музейный квартал. Он откроется в 2015 году.