Программа утилизации авто стартовала

11.09.2014 10:33:00

Минпромторг России сообщает, что к программе присоединились производители ГАЗ, АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Соллерс", Ford Sollers, PSA Peugeot Citro"en, Volkswagen, Renault Россия, Hyundai и KIA. Они начинают работу за счет собственных средств, а затем им компенсируют затраты путем субсидий.

За первую неделю было подано 4 470 заявок на утилизацию машин от физических и юридических лиц. 


Напомним, программа будет работать с 1 сентября до 31 декабря, ее бюджетное финансирование составит 10 млрд руб. В рамках программы покупатели могут получить скидку на покупку новых автомобилей при условии сдачи старых. Для легковых машин скидка составляет 40-50 тыс. руб., для грузовых машин – 350 тыс. руб., для автобусов – 300 тыс. руб., а для внедорожников, легковых коммерческих автомобилей, грузовиков полной массой от 2,91 до 8,2 тонны и более – до 350 тыс. руб. В прошлый раз подобная программа реализовывалась в России в 2010-2011 годах.


Поделиться