РЭБовский лес очищен от мусора

31.08.2015 11:52:00

Субботник, организованный общественным объединением «Зеленая эволюция», проходил немного в необычном формате. Вместо того, чтобы собирать весь мусор в пакеты и выбросить их на свалку, участники акции собирали мусор в разные мешки - синие и черные. В синие складывался мусор, пригодный для переработки - стеклянные бутылки, ПЭТ-бутылки и жестяные банки, в черные отправлялся прочий мусор. После субботника синие мешки с мусором были отправлены в переработку, а черные, которых, по сообщению активистов, было не так и много, - на свалку.

Всего в акции участвовало более 40 человек.Со списком организаций, принявших активное участие в субботнике, Вы можете ознакомится в официальной группе общественного объединения «Чайковский. Зелёная эволюция. Загрузка.».

Очень надеемся, что лес останется как можно дольше чистым. Ведь, как говорится, «чисто не там, где убирают, а там - где не мусорят».


Поделиться