На заседании инфраструктурного комитета краевого ЗС были представлены поправки в региональный закон «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пермского края». В частности, предложено освободить жильцов многоквартирных домов-новостроек от уплаты взносов на капремонт.
На федеральном уровне такой период ограничен пятью годами с момента сдачи дома. Регионы же сами могут решать, вводить или не вводить такую норму.
Как сообщает издание, в Прикамье предлагается установить льготный период продолжительностью 4 года 11 месяцев. Поправки рекомендованы к принятию в первом чтении на ближайшем заседании заксобрания.